Канадец испытал «печатаемую» винтовку

The Grizzly

The Grizzly

Канадский энтузиаст, называющий себя в сети ThreeD Ukulele, спроектировал, распечатал на 3D-принтере и испытал однозарядную винтовку калибра .22LR (5,6x15 миллиметров). Пластмассовое оружие получило название The Grizzly в честь канадского прозвища американского танка M4 Sherman, производившегося в Канаде по лицензии во время Второй мировой войны. Оценку произведенным испытаниям ThreeD Ukulele не дал, но уточнил, что оружие необходимо доработать.

При проектировании The Grizzly за основу был взят «печатаемый» пистолет The Liberator, спроектированный и испытанный американским юристом Коди Уилсоном. Винтовка, созданная канадцем, как и The Liberator, содержит только одну металлическую деталь ─ боек, сделанный из кровельного гвоздя. Оружие было распечатано на 3D-принтере Stratasys Dimension 1200ES. Технические подробности о The Grizzly канадский оружейник-энтузиаст не раскрыл.

Когда именно состоялись испытания винтовки, также не известно. Видео испытаний было опубликовано автором на YouTube 23 июля 2013 года. На записи видно винтовку, закрепленную на столе. Молодой человек крепит к ней ствол со вставленным патроном, а затем берет в руки веревку, обвязанную вокруг спускового крючка, отходит назад и производит выстрел.

По данным ThreeD Ukulele, на стволе с двух сторон появились продольные трещины длиной около пяти сантиметров. Такая же трещина появилась на ствольной коробке. Теперь канадец намерен доработать оружие, внеся в его конструкцию ряд изменений. Когда именно планируется провести испытания модернизированной The Grizzly, не уточняется.

LENTA•RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin13620

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль