Капсюльный «дерринджер». Двуствольный пистолет Gladiator .500 HD

Gladiator .500 HD

Компания Czechgun на выставке IWA 2019 продемонстрировала двуствольный дульнозарядный капсюльный пистолет Gladiator .500 HD.

Впервые он был показан в ноябре 2018 года, а первый прототип был разработан конструктором Иржи Шейной в 2014 году.

Оружие представляет собой современную гладкоствольную вариацию предназначенного для самообороны пистолета типа «дерринджер».

Gladiator .500 HD имеет рамку из алюминиевого сплава марки 7075 T6 и стальной блок стволов, с керамическим покрытием Ceramit.

Пистолет снабжён УСМ, действующим только самовзводом (Double Action Only — DAO). Накладки пистолетной рукоятки разных цветов изготовлены из армированного стекловолокном нейлона. Оружие оснащено отверстием в нижней части рукоятки для крепления пистолетного ремешка.

Двуствольный пистолет Gladiator .500 HD с открытым затвором
Двуствольный пистолет Gladiator .500 HD с открытым затвором

Для открытия блока стволов требуется произвести перемещение рычага, расположенного на левой стороне рукоятки, а для заряжания пистолета необходимо сначала насыпать навеску дымного пороха в стволы, а затем поместить в них пули. Следующим этапом является установка 4-мм капсюлей на затравочные втулки.

Оружие можно безопасно перевозить в заряженном состоянии благодаря использованию нескольких предохранительных механизмов, основной из которых — длинный ход спускового крючка.

Gladiator .500 HD
Gladiator .500 HD

Масса пистолета Gladiator.500 HD составляет 622 г, длина 154 мм, ширина 20 мм и высота 108 мм.

В Чехии пистолет не требует лицензии на огнестрельное оружие (оружие категории D) и свободно продаётся лицам старше 18 лет. Цена в Чехии $ 659.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin14400

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль