Худшее оружие в мире

«Chauchat»

«Chauchat»

Владельцы оружия любят обсудить преимущества своих моделей, однако нередко разговор заходит и о недостатках. Сегодня читателям новостной ленты предлагается обзор мнений пользователей американского сегмента сети Интернет по вышеуказанной проблеме.

Самые серьезные нарекания вызывают модели, давно снятые с производства.

Если рассматривать действительно худшие экземпляры, то многие сходятся во мнении, что на первом месте должен находиться французский пулемет «Chauchat» начала 20 века. Эта ненадежная модель пережила войну и даже досталась американским союзникам в модификации калибра .30-06.

Его очевидные минусы – перфорированный магазин (солдаты могли видеть, сколько осталось патронов, однако песок и грязь очень скоро делали его бесполезным), отсутствие взаимозаменяемых деталей, что приводило к выводу из строя всего пулемета при малейшей поломке, отвратительное качество металла, из-за чего ряд деталей Chauchat изнашивался быстро, а замена, как сказано выше, была делом проблематичным.

И главное – при переходе на калибр .30-06 французы не удосужились доработать патронник и ствол, в связи, с чем было отмечено большое количество случаев разрыва последнего. А в комплекте с пулеметом шла тренога высотой… 91,5 см. Нечего говорить, что она была абсолютно бесполезна.

(Продолжение следует).

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin21520

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль