Китайцы отказываются от русского гранатомета и вооружаются своим

Китайцы отказываются от русского гранатомета и вооружаются своим

Новый национальный гранатомет призван полностью заменить РПГ-7.

Новый гранатомет PF-89 будет весить каких-то 1,8 кг. Примерно столько же весит 80-миллиметровый выстрел к нему. Длина трубы гранатомета составит всего-то 90 см. Дальность стрельбы разработки составляет 200 метров.

При этом бронепробиваемость выстрела составляет 630 мм, что полностью соответствует некоторым выстрелам, разработанным для родного РПГ-7. Как написано на официальном сайте новой разработки, PF-89 является универсальным оружием для поражения легкой бронетехники и бункеров, и он составит прямую конкуренцию российским гранатометам.

Правда, согласно прогнозам американского агентства Forecast International, российские гранатометы и их аналоги останутся лидерами на рынке противотанкового оружия до 2014 года.

По оценкам экспертов, до 2014 года в мире будет произведено до 1,9 млн единиц такого оружия общей стоимостью 5,33 млрд долларов. На долю российских производителей придется более 51% гранатометов. Самыми распространенными моделями в мире будут гранатометы РПГ-26 и РПГ-27. Они займут более 54% всех новых подобных вооружений и 31% от общего числа произведенных гранатометов.

MK RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin12690

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль