«Кобра» возвращается

Colt Cobra 2017 года

Colt Cobra 2017 года

Компания Colt возобновляет производство компактных револьверов линейки Cobra. Портал americanrifleman.org сообщает о том, что в течение ближайшего месяца в США начнутся продажи Colt Cobra — обновлённой версии одноимённого револьвера, выпускавшегося в период с 1950 по 1981 год.

Colt Cobra 2017 года выпуска станет уже третьей моделью в линейке. Первая версия револьвера выпускалась до 1971 года, вторая — до 1981 года, отличаясь утопленным стержнем эжектора и некоторыми «косметическими» изменениями.

Новый Colt Cobra изготавливается из стали с матовым покрытием и имеет синтетическую рукоятку. Аналогично предшественникам, модель 2017 года выпускается с двухдюймовым (5 см) стволом калибра .38 Special с возможностью использования «усиленных» патронов .38 Special +P. Представители компании Colt уже пообещали, что вскоре ассортимент линейки Cobra будет расширен, в частности появятся модели в других калибрах и с различной длиной ствола (первые версии револьвера были доступны в калибрах 32 Colt NP и .22 LR).

Colt Cobra имеет ударно-спусковой механизм двойного действия, барабан револьвера вмещает шесть патронов. Прицельная мушка содержит сменное оптоволокно красного цвета. Официальная презентация револьвера состоится на оружейной выставке SHOT Show 2017, которая пройдёт с 17 по 20 января в Лас-Вегасе. Заявленная производителем розничная цена за базовую модель Colt Cobra 2017 года в США составит $700.

WARSPOT.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin45560

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль