Коллиматорный прицел для пулемета M2 Browning от компании Trijicon

Коллиматорный прицел для пулемета M2 Browning от компании Trijicon

Несмотря на массовость и долгую службу пулемета M2 Browning, для него не было разработано серийных образцов «оптики». Энтузиасты приспосабливали для этого оружия различные нештатные прицелы, но дальше экспериментов дело не шло.

Компания Trijicon представила первый в мире коллиматорный прицел, разработанный специально для пулемета M2 Browning.

Прицел от компании Trijicon представляет собой увеличенную версию традиционного коллиматора открытого типа, дополнительно оснащенного поворотным оптическим модулем (дает трехкратное увеличение). Разработчики назвали свое творение Machine Gun Reflex Sight или MGRS. Стоимость одного такого прицела составляет порядка $4500, в модификации с системой ночного видения – $5000.

В компании Trijicon указывают, что их разработкой уже заинтересовалась американская армия. Кроме того, военных привлекла совместимость MGRS с пулеметами M240, также состоящими на вооружении армии США.

Пулемет M2 Browning – один из «долгожителей» в мире стрелкового оружия. Модель была разработана в 1932 году на базе Browning M1921 и с 1933 года состоит на вооружении американской армии. M2 Browning под патрон .50 BMG имеет прицельную дальность 1830 м и предназначен для поражения живой силы и легкобронированной техники. С момента начала его производства было выпущено более 3 млн. единиц.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin11630

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль