Кто продается лучше всех?

Smith&Wesson, Winchester, Ruger, Remington, Mossberg

Ежегодное подведение итогов финансовых показателей крупнейших американских производителей огнестрельного оружия, патронов и аксессуаров вновь определило самые успешные компании. Не удивительно, что больше всего оружия продается под самыми известными брендами - Smith&Wesson, Winchester, Ruger, Remington и Mossberg. Но кто на первом месте?

В сегодняшнем обзоре будут представлены только самые свежие данные за 2011 год. В первом квартале этого года максимальный прирост объемов продаж зафиксировала компания Ruger: + 10,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Smith&Wesson заявил о 6 процентах, однако в официальных коммюнике компании сообщается о приросте продаж ручного оружия на рекордные 47,9%. Не отстают Remington и Winchester, также показывающие стабильный рост.

Всего в 2011 году с января по май в США более 4 миллионов человек прошли обязательные проверки для покупки огнестрельного оружия (4 279 873 человека). В январе на гражданском рынке лидировал Remington (доля – 27%), в феврале его сместил Mossberg, занявший 33% в своей нише, в марте лидер не изменился, несколько отстав от феральского показателя (26% рынка), а в апреле лидерство поделили S&W и Winchester (по 29%). Оценка производилась аналитиками NSFF исходя из результатаов анализа данных об общем объеме продаж огнестрельного оружия под брендом компании.

Sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin14700

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль