Курение и удачный выстрел несовместимы

Курение и удачный выстрел несовместимы

Недавнее исследование, проведенное журналистами спортивного издания «Clay Shooting» совместно с представителями ведущих клиник Великобритании выявило прямую связь между выкуренной сигаретой и выстрелом мимо цели.

Точные цифры не приводятся, однако никотин, как показали результаты, оказывает негативное влияние на реакцию — она замедляется. Также снижается четкое зрительное восприятие цели, особенно движущейся.

Наиболее подвержены влиянию никотина те, кто редко курит. Курильщики со стажем, то есть те, у кого вредная привычка стала обязательным ритуалом, получают меньше удовольствия от курения и менее расслаблены. На точность их стрельбы никотин действует, но в меньшей степени.

Однако исследование показало, что ряд стрелков наоборот рассматривает сигарету как повод успокоиться, сосредоточиться и сделать верный выстрел.

Так или иначе, бросить курить стоит - на сэкономленные деньги (а в Британии пачка сигарет стоит от 5 фунтов стерлингов (более 250 рублей)) можно купить дополнительные патроны и больше тренировать свои стрелковые навыки.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin23540

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль