Лёгкие классические ружья

Browning Cynergy Hunter Light Grade 4 12M66 InvectorPlus 12/76

Browning Cynergy Hunter Light

Британское издание Shooting UK определило наиболее популярные классические ружья, вес которых не превышает 2750 грамм. Среди моделей в обзоре нет современных ружей с прикладами из композитных материалов – только классика с прикладами из натуральной древесины. Первая модель - живая легенда, Churchill 12 калибра. В моду это ружье вошло в 1930-х годах, но его популярность достигла пика после Второй мировой войны. Сегодня на вторичном рынке можно найти экземпляры в отличном качестве по цене от £3 750 (в Великобритании).

Вторая – вполне современное Browning «Cynergy Hunter Light» за 2300 Евро (£1900). Модель украшена богатой гравировкой, ударный механизм изготовлен из алюминиевого сплава, приклад – из ценных пород дерева. Представленная модель – двустволка с вертикальным расположением стволов, что автоматически делает её самой тяжелой среди сравниваемых ружей – её вес немного более 2700 гр.

Третий экземпляр – память о 70-х годах прошлого века. Webley & Scott 20 калибра производилась в сотрудничестве с компанией «Galley & Son Ltd. King's Lynn and Cambridge» (последняя, правда, больше занималась продажами оружия чем изготовлением). При весе в 2497 грамм ружье имеет 26-дюймовый ствол, прекрасно сбалансировано, отвечает всем стандартам классических английских ружей. В 1978 году эта модель перестала выпускаться, однако и сегодня подержанные экземпляры легко найти по цене от 2 950 фунтов стерлингов.

Юрий Владимиров
Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin13400

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль