Лучшие британские ружья выставлены на продажу

Лучшие британские ружья выставлены на продажу

В фешенебельном отеле Глиниглз, неоднократно принимавшем глав ведущих мировых государств во время международных саммитов, в начале сентября проходил аукцион, на котором были выставлены на продажу лучшие модели известнейших британских оружейников. Среди представленных образцов – пара редких ружей 12 калибра от лондонской оружейной компании James Purdey & Sons, а также дорогие классические модели от Purdey, Holland & Holland, Boss&Co и Westley Richards.

Возраст только добавил ценности оружию. Так, модели от James Purdey & Sons, выпущенные в 1964 году, по оценкам специалистов будут проданы за £55 000 и £65 000 соответственно. Гравированные ружья частного лондонского оружейника John Wilkes выставлены на продажу за 14–18 тысяч фунтов стерлингов. Самые недорогие модели, произведенный оружейниками Westley Richards из Бирмингема, представлены за £2 000 (немногим более 100 тысяч рублей).

Всего на аукционе будет продано более 200 экземпляров коллекционного оружия, произведенного с 1880-х годов до сегодняшнего дня.

Sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin16840

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль