Лучшие недорогие ружья в Британии

Лучшие недорогие ружья в Британии

Считается, что качетсвенное британское оружие стоит дорого. И это верно - многочисленные английские фирмы с вековой историей выставляют новинки, по стоимости сопоставимые с автомобилями. По этой причине англичане всё чаще покупают зарубежное оружие, в том числе подержанное. В этом месяце специалисты интернет-портала Shooting UK оценили недорогое гладкоствольное оружие, чья стоимость в оружейных магазинах не превышает 500 фунтов стерлингов.

Особое внимание уделялось не стилю и вариантам отделки, а надежности, точности и техническим характеристикам. Во внимание принимались подержанные ружья в данной ценовой категории, представленные, в том числе, очень качественными и изначально дорогими моделями известных производителей.

Но на первом месте, о чем с гордостью можно заявить, оказались импортируемые в Великобританию российские двуствольные ружья Байкал. При средней цене в 100 фунтов стерлингов (за подержанный образец) они считаются самыми надежными, простыми в обслуживании и неприхотливыми.

На втором месте - итальянцы. Модели компании LAMES (в частности, ружье "MODEL 801" за £195) являются лучшими спортивными ружьями. Фирма их региона Чьявари имеет многолетню историю, выпускает надежное и, одновременно, стильное оружие, которое обгоняет Байкал по техническому совершенству. Даже недорогие модели LAMES украшены гравировкой.

На третьем месте - PARKER HALE BOXLOCK за £350. Это - единственное истинно британское ружье в списке. Будучи значительно дороже Байкала и Lames, оно, по сути, является образцом британского стиля. Модель PARKER HALE BOXLOCK комплектуется 25-дюймовым стволом и создана на базе модели Churchill XXV. Ружье имеет стремительный силуэт, богатую гравировку, приклад из натурального дерева. Но главное - надежность модели. При должном уходе ружье можно передавать по наследству.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin47060

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль