Монголия готова укомплектовать армию российским оружием

Монголия готова укомплектовать армию российским оружием

Делегация Монголии во главе с министром обороны страны Лувсанванданом Болдом во вторник посетила ряд российских оборонных предприятий, расположенных в Ижевске (Удмуртия), и встретилась с главой региона Александром Волковым, передает корреспондент РИА Новости.

На встрече с главой Удмуртии монгольский министр заявил, что целью визита делегации является ознакомление с новыми видами стрелкового и высокоточного оружия, которое производят на военных заводах в Ижевске. Он отметил, что почти все вооружение монгольской армии составляет советское и российское оружие.

"Весь спектр продукции удмуртских предприятий для нас интересен, так как сейчас у нас готовится масштабная программа по перевооружению армии. И, конечно, мы очень заинтересованы, чтобы продолжать те отношения, которые до этого складывались десятилетиями. И, я думаю, мы будем заинтересованы в приобретении продукции удмуртских военных заводов", - сказал Болд на встрече с журналистами.

Возможные объемы будущих заказов оружия министр не уточнил.

"Точно говорить конкретные цифры преждевременно. У нас, конечно, военные силы не такие большие, как в других странах, но, думаю, что есть хорошие возможности, которые заинтересуют и ваши предприятия", - сказал он.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » События и Факты
  • Ronin14780

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль