Не понюхав пороху… Тренировочная система Aimpoint Gaim

«Стрелок» с тренировочной системой Aimpoint Gaim
«Стрелок» с тренировочной системой Aimpoint Gaim

На выставке Enforce Tac 2019 шведская компания Aimpoint представила систему Gaim, основанную на технологиях виртуальной реальности.

Aimpoint Gaim позволяет «стрелку» полностью погрузиться в один из предлагаемых сценариев, имитирующих ту или иную боевую обстановку.

К оружию (или его имитатору) крепится специальный беспроводной модуль, а пользователь надевает на голову систему VR (очки и наушники), которая изолирует его от внешней среды, целиком погружая в виртуальную реальность. Все движения человека и оружия, отображаемые в очках, совпадают с фактическими действиями, но накладываются на графическую среду сценария.

Представленная на выставке Enforce Tac 2019 система позволяет задействовать в тренировке до трёх участников одновременно. В продвинутой версии, каждый из них может оснащаться собственным системным компьютером в рюкзаке, что позволяет значительно увеличить область «поля боя» и число участников.

«Стрелок» с тренировочной
 системой Aimpoint Gaim
«Стрелок» с тренировочной системой Aimpoint Gaim

Возможно, Aimpoint Gaim показывает, как в ближайшем будущем будут выглядеть компьютерные «стрелялки», одновременно обозначая их прикладное применение для вооружённых профессионалов.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin9460

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль