Необычные пистолеты

Jarre Harmonica

Jarre Harmonica

Коллекционеры огнестрельного оружия готовы выложить большие деньги за необычные образцы оружия, особенно если они выпускались в ограниченном количестве.

Сегодня востребованными на рынке необычных раритетов являются пистолеты Borchardt C-93 и Jarre Harmonica.

Borchardt известен тем, что стал первым полуавтоматическим пистолетом, произведенным в Европе в конце 19 века. Его дизайн удивлял даже современников – гипертрофированная тяжелая задняя часть нарушала балансировку и не позволяла произвести точный выстрел. Созданный под патроны 7.65х25 мм питолет имел очень сильную отдачу, что также не способствовало поражению цели с первого раза. Носить его с собой было практически невозможно из-за неудобной формы.

Еще более странным выглядит продающийся сейчас не менее чем за 10 тысяч долларов пистолет «Jarre Harmonica». Он был одним из первых многозарядных пистолетов и пользовался невероятным спросом в начале 19 века. Магазин, похожий на губную гармошку, мог вмещать до 12 патронов калибра .38. Пистолет положил начало массовому производству «губных гармошек», которые продержались до появления более совершенных пистолетов марки Colt.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin30120

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль