Новый оптический прицел и прицельная сетка от Nightforce

Новый оптический прицел ATACR 7-35x56 F1 компании Nightforce был представлен на выставке IWA 2019
Новый оптический прицел ATACR 7-35x56 F1 компании Nightforce
был представлен на выставке IWA 2019

Новинки Nightforce: оптический прицел ATACR 7-35x56 F1 с прицельной сеткой MIL-XT, расположенной во второй фокальной плоскости, с функцией её подсветки - это новые функции, введенные Nightforce в 2019 году. Ниже мы расскажем подробнее об основных характеристиках этого прицела.

Новые продукты от Nightforce, представленные в 2019 году, были воплощены в новой модели оптического прицела ATACR 7-35x56 F1 с новой прицельной сеткой с подсветкой MIL-XT. Компания, со штаб-квартирой в штате Айдахо (США), представляет версию с прицельной сеткой, расположенной во второй фокальной плоскости. Этот новый оптический прицел ATACR 7-35x56 F1, «самый мощный прицел ATACR (Advanced Tactical Riflescope) на рынке», как они с гордостью заявляют. Согласно заявлениям Алана Стилвелла (Alan Stilwell), менеджера по продажам Nightforce: «Два года назад мы представили объектив 7-35x с прицельной сеткой, расположенной в первой фокальной плоскости, эта модель сразу завоевала рынок. Благодаря линзам высокого разрешения и очень прочному корпусу, которые характеризуют все наши объективы ATACR, мы считаем, что модель 7-35x56 F1 - лучшая и самая мощная оптика для стрельбы на дальнюю дистанцию, представленная на рынке сегодня».

Новый оптический прицел ATACR 7-35x56 F1 компании Nightforce
Новый оптический прицел ATACR 7-35x56 F1 компании Nightforce

«Модель F1 с прицельной сеткой, расположенной в первой фокальной плоскости, была настолько успешной, - добавляет Стилвелл, - что мы решили предложить тот же уровень качества тем, кто предпочитает версию с прицельной во второй фокальной плоскости».

Среди характеристик оптики ATACR 7-35x56 F2 отметим тубус оптического прицела диаметром 34 мм, который обеспечивает диапазон регулировки 100 МОА / 29 MRAD по вертикали и 60 МОА / 17 MRAD по горизонтали. Как объясняет производитель: «В отличие от других объективов с большим увеличением, он обеспечивает превосходную четкость при любом уровне масштабирования, позволяя распознавать детали в очень маленьких целях на очень больших расстояниях».  

Изделия доступны с прицельными сетками MOAR-T или MIL-C. Подсветка сетки и система блокировки регулировочных барабанчиков ZeroStop являются стандартными. Цена на рынке США - 3100 долларов.

Прицельная сетка оптического прицела Nightforce MIL-XT

Новая прицельная сетка с подсветкой, названная MIL-XT, теперь доступна для 16x, 25x и 35x объективов ATACR F1 (крупный план изображения).

Разработанная для соревнований по точной стрельбе, она сможет предоставить точные значения для стрелка. В поле зрения спортсмена градуированная по вертикали и горизонтали шкала с кликом 0,2 мил, что позволяет очень точно оценить расстояние до цели и произвести точный выстрел.

Новая прицельная сетка MIL-XT с подсветкой специально разработана
для высокоточной соревновательной стрельбы на дальние дистанции и позволяет
чётко оценить цель
Новая прицельная сетка MIL-XT с подсветкой специально разработана для
высокоточной соревновательной стрельбы на дальние дистанции
и позволяет чётко оценить цель

Как поясняется в пресс-релизе: «Ниже центра, для каждой вертикальной мил-радианы есть плавающие точки 0,2 мил-радиана. Все точки Мил-Радианов для быстрого подсчета. Дополнительные точки также размещены в середине приращений Мил-Радиана. Числа ниже центра различаются по размеру и расположены на каждой стороне, чтобы облегчить подсчет и проверку баллов".

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin16490

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль