Новый «старый» пистолет-пулемет Стерлинг

Пистолет-пулемет фирмы Wise Lite Arm

Пистолет-пулемет фирмы Wise Lite Arm

Пистолет-пулемет Стерлинг – британское огнестрельное оружие, созданное в конце Второй мировой войны и прослужившее на вооружении войск Великобритании вплоть до 1988 года. Но на этом его история не закончилась.

В 1988 году из-за финансовых сложностей компания Стерлинг была вынуждена признать себя банкротом. Ее дальнейшая судьба, а также судьба ее разработок, остается неясной. Официально не объявлено кто стал преемником этой компании. Известно, что в конце они занимались разработкой пневматических винтовок, но так и не успели довести их до конца. Права на пневматическую винтовку были проданы американской компании Benjamin.

Не так давно американская фирма Wise Lite Arms объявила о начале продаж пистолета-пулемета сделанного наподобие Стерлинга. Пистолет-пулемет производится в двух вариантах – под патрон 7.62x25 Токарева (!) и под патрон 9 мм.

В наличии есть всего несколько таких пистолетов-пулеметов, но говорится, что фирма может произвести модификацию вашего подходящего пистолета при наличии у вас необходимого комплекта запчастей Стерлинга.

anyguns.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin42590

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль