Новый сверхзвуковой патрон .300 Blackout от SIG Sauer

.300 AAC Blackout

.300 AAC Blackout

В 2014 году компания SIG Sauer представила линейку высокоэффективных боеприпасов «Elite Performance Ammunition» и постепенно расширяет ее новыми предложениями.

Новейшее пополнение в этой линейке – это патрон .300 AAC Blackout с пулей Sierra Matchking весом 125 гранов и латунной гильзой. Эта гибридная экспансивная пуля обеспечивает максимальное раскрытие при попадании в цель.

Патрон разработан для использования в AR-подобных винтовках и в модели SIG MCX, в частности. Он помещается в стандартный магазин от AR-15 и не снижает его емкость.

«Патрон .300 AAC Blackout отлично подходит для соревнований на стрельбище, а также для короткоствольных винтовок типа SIG MCX и M400. Американские охотники используют его для охоты на кабана и оленя, а элитные армейские подразделения рассматривают .300 AAC Blackout, как основной патрон для ближнего боя.

Это очень разносторонний патрон, и мы очень рады предложить как дозвуковую, так и сверхзвуковую версию этого боеприпаса», – заявил вице-президент компании Бад Фини.

Все патроны линейки «Elite Performance Ammunition» производятся в США.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin16740

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль