Одним из направлений сотрудничества «Сажем» и УОМЗ может стать совместная работа по экипировке «пехотинец будущего»

Комплекс индивидуальной экипировки пехотинца FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres, Интегрированные оборудование и средства связи пехотинца) был разработан французской компанией Sagem (входит в группу Safran)

Комплекс индивидуальной экипировки пехотинца FELIN
(Fantassin a Equipements et Liaisons Integres,
Интегрированные оборудование
и средства связи пехотинца)
был разработан французской компанией Sagem

Одним из направлений сотрудничества «Сажем» и ОАО «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ) может стать совместная работа по экипировке «пехотинец будущего», включающая технику ночного видения, прицельные устройства, средства связи, ориентирования на местности и ряд других элементов.

Переговоры по данному вопросу были проведены на выставке «Евросатори-2010», говорится в пресс-релизе УОМЗ.

Кроме того, состоялись переговоры с руководством «Талес», итогом которых может стать подписание генерального соглашения между предприятиями на ближайшей выставке в Москве. Важным аспектом достигнутых договоренностей является согласие «Талес» на передачу в Россию современных технологий, а также готовность приобретать высокотехнологичную продукцию, выпускаемую УОМЗ и другими предприятиями холдинга «Оптические системы и технологии».

С французской компанией «Пласкоа коч» (Plascoa Couach), выигравшей тендер в Индии на поставку 80 береговых судов, оснащенных гиростабилизированными оптико-электронными системами, проведены переговоры по возможной установке систем СОН производства УОМЗ на береговые суда и их дальнейшей поставке в Индию. Представителей французской компании привлекли системы УОМЗ не только техническими характеристиками, но и оптимальным соотношением «цена-качество».

На «Евросатори-2010» УОМЗ представил гражданские системы оптического наблюдения СОН 730, СОН 820, СОН-М и продемонстрировал круглосуточную обзорно-поисковую систему ГОЭС-337М, предназначенную для установки на вертолеты Ми-17.

За время работы выставки стенд предприятия посетило около 20 потенциальных покупателей и заказчиков.

ЦАМТО

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin30440

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль