Охотничьи патроны Norma Ecostrike и Tipstrike

Патроны Norma Ecostrike
Патроны Norma Ecostrike

Всем известный и пользующийся заслуженным уважением пользователей производитель охотничьих нарезных патронов фирма Norma Precision из Швеции вот уже более 100 лет радует поклонников точного выстрела своей качественной продукцией. В этом сезоне фабрика Amotfors представила новую линейку патронов Strike в версиях ECO и TIP.

ECOSTRIKE - облегчённая экспансивная пуля, изготовленная из меди и покрытая никелем, не содержащая свинец, специально разработана для достижения максимальной точности и поражающего действия.

Первые тесты ECOSTRIKE на баллистических желатиновых блоках показали хорошую экспансивность, а уменьшенная по сравнению со свинцовыми пулями масса не снизила проникающую способность даже при выстреле с дальней дистанции.

Кроме того, геометрия и высочайшее качество изготовления пули гарантируют пользователям практически абсолютную точность выстрела. Одетая в никелевую рубашку методом электролиза, пуля ECOSTRIKE существенно снижает омеднение ствола, сохраняет нормальные значения давления при высоких скоростях и снижает нагрев ствола.

ECOSTRIKE выпускается в следующих калибрах: 7x65R, 7x64, 7 Rem. Mag., .308 Win., .30-06, .300 WSM, .300 Win. Mag., 8x57 JRS and 8x57 JS, 9.3x62, 9.3x74R.

Патроны Norma Tipstrike
Патроны Norma Tipstrike

TIPSTRIKE. Это высокоэффективная пуля, одетая в медную рубашку и содержащая стальной сердечник. Она специально разработана для достижения максимального останавливающего действия в сочетании с экспансивностью являющегося летальным. Полимерная вставка в концевой части пули инициирует гарантированное раскрытие при прохождении первых препятствий, приводящее к моментальному шоковому останавливающему действию, что особенно эффективно на загонных охотах.

Медная оболочка пули, повышая её прочность и сохраняя целостность после раскрытия, способствует максимально эффективной передаче энергии выстрела и гарантирует высокую летальность боеприпаса.

TIPSTIKE доступна в следующих калибрах: .243 (Tipstrike Varmint), .308 Win., .30-06, .300 Win. Mag. TIPSTRIKE.

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin16920

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль