Оригинальный ламинат для «Тикки»

Tikka

Карабины Tikka популярны во всём мире за великолепный баланс потребительских качеств и цены. И неудивительно, что на них обращают внимание производители аксессуаров.

Например, такие как исландская компания Krossdal Gunstock, относящаяся к немногочисленным изготовителям оригинальных высококлассных лож из ламината, процесс изготовления которых можно увидеть на приложенном видео.

Компания использует ламинат из лиственных пород деревьев (поставляется финской компанией CWP), который обрабатывается на 4-х осевых станках с ЧПУ. Ложа Krossdal имеет регулировку длины от спускового крючка до середины затылка приклада (от 365 до 390 мм) и регулировку высоты щеки.

Ложа поставляется со складным и регулируемым моноподом Accu-Shot и резиновым затылком приклада от компании LimbSaver, на пистолетной шейке имеются пазы для пальцев. Цевьё оснащено поворотным гнездом QD sling и магнитным креплением установки упора для бенчреста.

Tikka
Tikka

Также имеет возможность установки короткой секции планки «пикатинни» для крепления сошки. Вес ложи Krossdal с моноподом составляет 1,98 кг, а общая длина — от 865 до 890 мм. В настоящее время ложи Krossdal доступны только для финских карабинов Tikka T3 и T3X, но готовятся к выпуску версии для Howa 1500/Weatherby Vanguard 2 и Remington 700 (SA/LA).

А в США ложа Krossdal Gunstock стоит $1049.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin8090

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль