Патрон Razon Core показал лучший результат, чем другие аналоги

Патрон Razon Core

Патрон Razon Core

Концерн военной промышленности «Таасия цваит» представил новый патрон, обладающий высоким качеством и особой точностью при стрельбе.

Он предназначен для снайперов и отрядов специального назначения ЦАХАЛа.

5.56 мм патрон под названием Razon Core предназначен для винтовок со стандартным шагом нарезов 1:7. Новый боеприпас не требует обнуления оружия и может быть использован M4, M16 и другими, как с короткими, так и с длинными стволами.

Razon Core имеет 77-грановую пулю, которая обеспечивает хорошую устойчивость по всей своей траектории и отличную точность.

В ходе испытаний патрон показал ряд преимуществ перед зарубежными аналогами. Этим, по словам представителей военного концерна, объясняется большой интерес к израильской новинке во многих государствах мира. Вместе с тем, как пояснили производители, на данном этапе речь идет о поставках только израильской армии.

Razon Core может быть использован для стрельбы из разных видов огнестрельного оружия, в том числе – укороченного. Максимальная точность стрельбы обеспечивается на расстоянии 600 метров.

Помимо прочего, Razon Core будет использоваться для спортивной стрельбы.

Добавим, что новый патрон будет использоваться и для автомата "Тавор" израильского производства, который признан Национальной стрелковой ассоциацией США (NRA) лучшим оружием 2013 года. Он получил голоса подавляющего большинства членов ассоциации за точность стрельбы, технологию и дизайн.

Украинская ассоциация владельцев оружия

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin15600

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль