Пистолет из прошлого

Двуствольный пистолет 12 калибра American Gun Craft Diablo

Компания American Gun Craft представила гладкоствольный двухствольный дульнозарядный пистолет 12 калибра, названный Diablo.

Оружие XVIII века возвращается, но «Diablo» от American Gun Craft поднимает идею на новый уровень. Пистолет оснащён двумя полированными никелированными стволами длиной 152 мм, из которых можно стрелять независимо, используя один спусковой крючок и селектор на курке.

Для стрельбы компания рекомендует использовать капсюль типа 209, метаемый снаряд массой 14,2 г и пороховой заряд массой 2,6 г (чёрный порох с размером зерна FFG).

Diablo, как дульнозарядное огнестрельное оружие, в США не требует проверки данных перед покупкой и может быть отправлен непосредственно на домашний адрес клиента. American Gun Craft называет это «законным ответом для современного варианта обреза двуствольного ружья» и «вполне возможно, одним из самых мощных пистолетов, когда-либо сделанных». Производитель рекомендуют использовать пистолет для домашней защиты.

Двуствольный пистолет 12 калибра American Gun Craft Diablo под патрон с дымным порохом
Двуствольный пистолет 12 калибра American Gun Craft Diablo
под патрон с дымным порохом

Diablo весит 726 г и имеет общую длину 254 мм. American Gun Craft предлагает рукоятки в отделке Midnight Black или из бразильского палисандра. С завода пистолет может поставляться с установленным прицельными приспособлениями или без них. Цена $ 489.

Это не первая попытка компании-производителя создать дульнозарядное огнестрельное оружие. Также предлагается две отдельные линейки пистолетов 12 калибра: Bulldog и Wrath.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin19220

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль