Пистолет SDP Compact - новинка от швейцарской компании Sphinx

SDP Compact

SDP Compact

Sphinx SDP Compact разработан специально для органов охраны правопорядка и военных. Пистолет рассчитан на применение боеприпасов калибра 9х19 мм, ударно-спусковой механизм - курковый, двойного действия. Верхняя часть рамки выполнена из анодированного алюминия с тефлоновыми вставками для уменьшения износа, нижняя часть - из пластика. На рамке расположен специальный буфер отдачи, задача которого - стабилизировать оружие при стрельбе на линии прицеливания и повышать его точность. Рукоятка пистолета сделана сменной и имеет три типоразмера: малая, средняя, или большая.

На пистолете предусмотрен индикатор наличия патрона в патроннике, благодаря которому можно визуально, или на ощупь определить, заряжен ли он или нет. Флажковый предохранитель и кнопка защелки магазина выполнены двусторонними. На пистолете реализованы следующие меры обеспечения безопасности обращения с оружием: блокировка ударника, защита от падения, предохранитель положения затвора и блокировка курка, помимо этого флажковый предохранитель выполняет функцию рычага безопасного спуска курка.

Питание боеприпасами осуществляется из отъёмного коробчатого магазина ёмкостью 15 патронов. Кнопка фиксации магазина расположена в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления - открытые, регулируемые, с тритиевыми вставками. На рамке пистолета под стволом расположена направляющая типа Пикатинни для установки всевозможных аксессуаров.

Тактико-технические характеристики:

  • Калибр: 9х19 мм
  • Емкость магазина: 15 патронов
  • Габариты: 188х140х33 мм
  • Длина ствола: 95 мм
  • Вес: 780 г

Арсенальное

  • Новости » Оружие
  • Ronin21320

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль