Пистолет за миллион на аукционе Грега Мартина

Georg Luger Model 1907 U.S. Test Trials .45 ACP № 2

Georg Luger Model 1907 U.S. Test Trials .45 ACP № 2

На предстоящем 14 марта аукционе Грега Мартина, проводимом ежегодно в Калифорнии, публике будет представлен уникальный пистолет, конечная аукционная стоимость которого оценивается в 1 000 000 долларов США.

Помимо этого лота, на аукцион будут выставлены редчайшие и ценнейшие образцы огнестрельного оружия.

Что касается самого обсуждаемого лота - это полуавтоматический пистолет "Georg Luger Model 1907 U.S. Test Trials .45 ACP" с серийным номером "2", единственный дошедший до наших дней из своей серии. Эта модель успела появиться в нескольких американских блокбастерах, включая "Уолл Стрит" с Майклом Дугласом, получившим Оскара.

Также потенциальные покупатели уже обратили внимание на следующие лоты аукциона Мартина коллекционный нож "Bowie", изготовленный Даниэлом Сирлезом (Daniel Searles) и Риз Фитцпатрик в Луизиане примерно в 1830 году, а также несколько уникальных Кольтов и Винчестеров из коллекции Дэйла и Долорес Буллер. Всего же на аукционе Грега Мартина будет представлено 890 единиц огнестрельного и холодного оружия, относящегося к эпохам завоевания Дикого Запада, Первой и Второй мировой войнам, эпохальным событиям последних столетий.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin22760

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль