По итогам выставки в Нюрнберге «Ижмаш» заключил новые экспортные контракты

По итогам выставки в Нюрнберге «Ижмаш» заключил новые экспортные контракты

С 9 по 12 марта «Ижмаш» принял участие в крупнейшей в Европе выставке спортивно-охотничьего оружия в Нюрнберге, сообщила пресс-служба предприятия.

С выставки IWA & Outdoor Classics делегация предприятия вернулась с новыми контрактами, в том числе на ружья «Сайга-12» в специальном исполнении для сил правопорядка, которые с начала 2012 года поставляются в полицейские подразделения США.

На выставке в Нюрнберге высокий интерес к «Сайге-12» проявили силовые ведомства Польши и Австралии, которые заказали ряд изделий в различных исполнениях для собственных испытаний. В частности, силы правопорядка Австралии выбрали модификацию гладкоствольного ружья «Сайга-12» под травматический патрон.

Большой интерес вызвала «Сайга-12» и среди любителей практической стрельбы, популярного в Европе вида спорта. Ижевское ружье 12-го калибра сегодня считается уникальным и непревзойденным по своим характеристикам оружием, которое используют большинство команд по практической стрельбе во всем мире.

Со свое стороны, американские партнеры «Ижмаша» констатировали огромный спрос на ижевские ружья и охоткарабины «Сайга» в США. «На основании возросшего спроса они скорректировали контракты на поставки оружия, и сейчас заводу предстоит каждый месяц поставлять в США на 50% больше полуавтоматических ружей с магазинной подачей патрона Сайга в различных исполнениях, не считая заказов по другим линейкам спортивно-охотничьего оружия», - сообщил генеральный директор ОАО «НПО «Ижмаш» Максим Кузюк.

В ходе выставки в Нюрнберге руководители «Ижмаша» провели встречи с партнерами из Германии, Франции, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Словакии, Греции, стран СНГ, Пакистана, Канады, Мальты, ЮАР и других стран. Все они выразили готовность продвигать оружие «Ижмаш» в своих странах, а многие уже сформировали заказы на поставку нарезных и гладкоствольных охотничьих ружей.

По словам М. Кузюка, «все специалисты оружейного мира отметили большое количество интересных новинок на нашем стенде и выразили уверенность в правильности выбранного «Ижмашем» пути развития предприятия».

Всего завод представил на выставке IWA & Outdoor Classics 63 изделия, в том числе 18 новинок. Среди новых образцов особым вниманием посетителей пользовались изделия, оформленные под камуфляж, гладкоствольные ружья «Сайга-12» со сверловкой Ланкастера, малокалиберные винтовки под патрон .22 LR, травматический пистолет, выполненный на базе пистолета-пулемета «Витязь».

По итогам выставки генеральный директор НПО «Ижмаш» отметил, что заводу удалось более полно раскрыть потенциал европейского рынка, и выразил надежду на его дальнейшее расширение, говорится в сообщении пресс-службы «Ижмаша».

ЦАМТО

  • Новости » Оружие
  • Ronin15500

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль