Полуавтомат Benelli Beccaccia Supreme 20-го калибра

Полуавтомат Benelli Beccaccia Supreme, вид справа
Полуавтомат Benelli Beccaccia Supreme, вид справа

Beccaccia Supreme 20-го калибра и патронником магнум - это единственный в своём роде полуавтомат для поклонников охоты с подружейной собакой.

Сама природа - главный союзник вальдшнепа, умело маскирующегося в её лоне, если добавить к этому его непредсказуемый и стремительный полет, то можно представить насколько впечатляющей и сложной в одно и то же время может быть охота на этот трофей. Радость выслеживания, стойка собаки, порскание и удачный выстрел - вот квинтэссенция события одинаково важного для охотника и собаки. Эмоция, радость от совместной эффективной работы - вот что делает этот вид охоты особенно привлекательным и популярным. Несомненно, каждая деталь и элемент оружия для такой охоты имеют большое значение. Ведь стрельба влёт - это чистый инстинкт и все элементы должны способствовать его реализации. Поэтому компания Benelli наделила эту модель уникальной эргономикой для быстрой вскидки и прекрасной баллистикой для точного выстрела по бекасу.

Benelli Beccaccia Supreme - полуавтомат для охотника «contemplativo»

Самая последняя и обновлённая версия полуавтомата Beccaccia была представлена в 2019 году под названием Beccaccia Supreme в 20 калибре, отличающаяся эстетическими и техническими деталями, призванными обеспечить охотнику максимальное удовольствие в полевых условиях. Любители охоты на луговую дичь с подружейной собакой как правило отличаются особым вниманием не только к надежности и эффективности оружия, но и к его эстетической и художественной стороне. Новый полуавтомат Beccaccia Supreme 20-го калибра отличается отделкой колодки, качеством дерева, особой насечкой, формой цевья и затыльника.

В производстве ружья используется специальный лёгкий сплав Ergal 55 для уменьшения общего веса оружия, чёрная анодированная колодка украшена художественной резьбой с изображением бекаса. Механизм перезаряжания ружья - традиционный инерционный Benelli - необыкновенно быстрый и простой и надежный в обслуживании. Цевье и приклад выполнены из высококлассного грецкого ореха с обработкой Wood-Fx и лазерной насечкой, что делает древесину более устойчивой к воздействию влаги, часто сопровождающей охоту на луговую дичь. Приклад и цевье покрыты матовым лаком толщиной до 1,5 мм, легко выдерживающим механические удары. Изменённый в угоду эргономике дизайн цевья позволяет молниеносно и точно вскидывать ружье, что очень важно: ведь Стрельба ведётся навскидку по быстро перемещающейся цели.

Ствольная коробка полуавтомата Benelli Beccaccia Supreme
Ствольная коробка полуавтомата Benelli Beccaccia Supreme

Идея ружья со столь специфическими характеристиками ни в коем случае не ограничивает область его примирения охотниками, ведь лёгкий и хорошо сбалансированный полуавтомат прекрасно проявит себя в любом виде охоты.

Потому производители и сделали выбор в пользу создания ружья 20-го калибра весом в 2,5 кг идеального для ходовой охоты с патронником магнум, позволяющим использовать боеприпасы от 24 до 36 граммов. Стволы Beccaccia Supreme 20-го калибра оснащены системой сменных чоков Criochoke длиной 7 см и напором в четверть, половину и три четверти чока, а также чоком диперсантом, повышающим эффективность при стрельбе на короткие дистанции. Этот чок имеет 7 сантиметровую внутреннюю часть и 2 сантиметровую внешнюю, сообщающую дробовому снопу улучшенные баллистические характеристики. В дополнение к чокам полуавтомат Beccaccia Supreme 20 калибра комплектуется сменными затыльниками.

Полиуретановые затыльники имеют сложную структуру с пузырьками воздуха внутри и прекрасно поглощают энергию отдачи, сохраняя стабильным положение оружия при стрельбе. Полуавтомат поставляется с двумя затыльниками: Small дающий длину приклада 350 мм и Medium - 360 мм. Приклад снабжён также системой изменения погиба с помощью прокладок, что характерно для всех полуавтоматов марки Benelli. Модель Beccaccia Supreme 20 предлагается со стволами длиной 61 см с заменяемой карбоновой планкой и красной оптоволоконной мушкой.

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Оружие
  • Ronin11220

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль