Прототип пистолета с датчиком приближения

Прототип пистолета с датчиком приближения

Американец Питер Аларик разработал прототип датчика приближения, способного блокировать спусковую систему пистолета, если расстояние до цели меньше заранее запрограммированного. Устройство оснащено ультразвуковым сенсором, измеряющим расстояние, и может работать только с электронным спуском.

Новое устройство получило название MuzzleSafe. В настоящее время Аларик занимается оформлением патента на свою разработку. Предварительные испытания прототипа уже состоялись на страйкбольном пистолете Desert Eagle Electric Airsoft. Прототип работает от девятивольтовой батареи и имеет отдельный выключатель.

Согласно заявлению разработчика, его устройство «не предназначено для самозащиты», а разрабатывается исключительно в качестве средства безопасности, которое можно будет использовать при подготовке начинающих стрелков. Например, в случае, если новичок случайно направит оружие на кого-либо в тире, выстрела не произойдет.

У прототипа устройства можно выделить несколько существенных недостатков, главным их которых является возможность работы исключительно с оружием с электронным спуском. К недостаткам также следует отнести наличие отдельного выключателя датчика приближения и использование относительно тяжелых компонентов, способных нарушить балансировку оружия.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin21050

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль