Редкие экземпляры оружия на аукционе «Rock Island»

пистолет Harmonica с десятью стволами

пистолет Harmonica с десятью стволами

Ежегодный аукцион коллекционного оружия Rock Island в этом году удивил представленными экспонатами. Старинные образцы огнестрельного оружия становятся всё большей редкостью - из-за этого ежегодно к аукциону приковано большое внимание как ценителей, так и просто интересующихся лиц.

Прошедшее недавно событие собрало представителей коллекционных домов, а также частных коллекционеров со всего мира. Всего было продано старинного оружия на 11,6 миллиона долларов. За некоторые лоты разгоралась настоящая борьба - особый интерес в этом году вызвали американские ружья, замаскированные под трость для ходьбы. Их цена в несколько раз превышала прогнозы - так, ружье-трость Remington Dog Head было продано за $6900.

Пистолеты, изготовленные в Европе до Первой мировой войны, также оказались в разряде самых востребованных - модель Gyrojet ушла с молотка за $6325, а прототип пистолета Кrnka - за $13800. Рекордсменами торгов стали легкий немецкий автомат FG42 за 299 тысяч долларов, армейский "C Company” Colt Walker за $161000 и легендарный StG-44 за $149500. Среди самых необычных экземпляров - французский пистолет Harmonica с десятью стволами, а также семизарядный болгарский "Georg Luger” в идеальном состоянии.

Sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin24090

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль