РФ начинает производство четырех комплексов снайперского вооружения

РФ начинает производство четырех комплексов снайперского вооружения

Россия приступает к производству четырех комплексов снайперского вооружения, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Особое направление у нас - это снайперское оружие. Мы будем создавать четыре сета для снайперов", - сказал Рогозин. Он пояснил, что первый комплекс будет рассчитан для работы снайпера на дистанции до 800 метров, второй - на большие расстояния от полутора километров и далее (для крупнокалиберного вооружения), третий - высокоточная полицейская винтовка для ближнего боя в городских условиях, а четвертый - малокалиберная винтовка для обучения снайперов.

"Смотреть на то, как спецслужбы одеваются как партизанские отряды, когда сами себе все покупают, сами достают правдами и неправдами специальную оптику, ночные прицелы, тепловизоры, надоело", - отметил вице-премьер. Он сообщил, что для разработки снайперских комплексов создана специальная группа на предприятии Центрального НИИ "Точмаш". В эту группу войдут инструкторы спецподразделений, которые будут предъявлять техническое задание к вооружению.

"Думаю, что у нас скоро будут не просто образцы оружия, а они (образцы) будут связаны с комплексом. То есть, оружие является лишь частью системы. В эту же систему входят и средства наблюдения, обнаружения противника, средства для подавления его воли к сопротивлению, средства пассивной защиты военнослужащего", - пояснил Рогозин.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » Оружие
  • Ronin13350

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль