Rheinmetall получает новые заказы из Канады на 87 млн. евро

Rheinmetall получает новые заказы из Канады

Немецкая компания Rheinmetall получила два важных заказа от канадских вооруженных сил, на общую сумму 87 миллионов евро — на модернизацию танков Leopard и новые системы вооружения.

Канадское подразделение, Rheinmetall Canada Inc. из Сен-Жан-Сюр-Ришелье, провинция Квебек, была выбрана для поставки канадской армии новых гранатометов и боеприпасов к ним. Общая сумма заказа составляет 70 миллионов евро.

По проекту CASW (Оружие ближнего действия), компания поставит канадской армии в общей сложности 304 автоматических гранатомета к январю 2012 года. Они будут развернуты под обозначением "C16 - автоматический гранатометный комплекс".

В качестве генерального подрядчика Rheinmetall Canada ответствечает не только за управление проектами, но и за полную сборку и интеграцию технологии управления огнем Vinghog, недавно приобретенной Simrad Optronics of Norway, норвежским подразделением Rheinmetall. Rheinmetall Canada также отвечает за материально-техническую поддержку и поставку запасных частей, а также обслуживание C16 в ходе военных операций.

Этот заказ также включает в себя 250000 боеприпасов калибра 40 мм - как боевых, так и учебных. Они будут поставляться несколькими лотами.

Канада также заключила контракт с Rheinmetall на модернизацию и капитальный ремонт основных боевых танков Leopard, принятых канадской армией у голландских вооруженных сил. Стоимость этого заказа - около 17 миллионов евро. К началу 2012 года в общей сложности 42 основных боевых танка Leopard 2A4 должны быть переоборудованы для соответствия стандартам канадской армии и для интеграции в существующие структуры C4I (управления и командования).

Сергей Вэй
Army Guide

  • Новости » Оружие
  • Ronin21620

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль