Рогозин: пистолет, снайперские винтовку и гранатомет создадут в РФ

Рогозин: пистолет, снайперские винтовку и гранатомет создадут в РФ

До конца текущего года в России для нужд армии и полиции будет создан ряд нового оружия, в том числе пистолет, снайперская винтовка и снайперский гранатомет, заявил во вторник вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"До конца этого года у нас появится новый пистолет, который не будет уступать ни одному из существующих в мире образцов, появятся снайперская и полицейская винтовка, мы отрабатываем снайперский гранатомет и соответствующие боеприпасы под них", - сказал Рогозин, выступая в Госдуме во вторник в рамках "правительственного часа".

Он также отметил, что с Министерством обороны ведутся переговоры по "глубокой модернизации автомата Калашникова".

Над новыми образцами оружия, по словам Рогозина, работают специалисты высокого класса.

Кроме того, Рогозин отметил, что в марте этого года будут подготовлены предложения по решению вопроса качества пороха, который поставляется для производства боеприпасов.

"Пороховые заводы - они у нас почти все казенные - находятся в сложном положении, принята специальная программа, которая будет рассмотрена уже в марте и с помощью федеральной целевой программы обеспечим закупку техники, чтобы порох у нас был такой, какой нужно, то есть ровно горящий порох, а не тот, который есть", - сказал Рогозин.

Кроме того, он отметил, что планируется вводить более жесткие требования к сроку годности боеприпасов.

"Для этого будут расширены промышленные возможности для утилизации", - сказал Рогозин. Также он отметил, что Министерство обороны обеспечивается боеприпасами в достаточном количестве.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » Оружие
  • Ronin19660

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль