Рособоронэкспорт поставляет Афганистану стрелковое оружие для полиции

Рособоронэкспорт поставляет Афганистану стрелковое оружие для полиции

Россия поставляет Афганистану стрелковое оружие для сил самообороны и полиции, заявил генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

По его словам, поставки в Афганистан вооружений пока осуществляются без изменений, это заключается в том, что они ведутся с разрешения США.

"США в последнее время стали обращаться к РФ с просьбой о поставках в Афганистан вертолетной техники и стрелкового вооружения. Мы поставляем стрелковое вооружение для полиции и сил самообороны Афганистана. Чаще всего это безвозмездные поставки, но не исключено, что будут и коммерческие", - сказал Исайкин на пресс-конференции, посвященной 10-летию "Рособоронэкспорта".

На вооружении афганской полиции до сих пор находились старые советские автоматы и пулеметы Калашникова.

"Не исключено, что в ближайшее время Россия выйдет на поставки некоторых видов техники в Афганистан напрямую. Импорт вооружения в России сейчас минимальный. Те поставки, которые идут через "Рособоронэкспорт", готовых видов вооружений единицы. Чаще всего это комплектующие в интересах иностранных заказчиков для вертолетной, авиационной техники, средствам связи", - добавил Исайкин.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » Оружие
  • Ronin22080

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль