Сайга-9 ЛОТ ЯРОВИТ - новый полуавтоматический карабин от Концерна Калашников

Сайга-9 ЛОТ «ЯРОВИТ»

Одновременно с карабином Сайга-МК ЛОТ «СВАРОГ», Концерн «Калашников», в рамках проекта «Лаборатория Оружейного Тюнинга» (ЛОТ), представил для гражданского рынка еще один самозарядный полуавтоматический карабин под коммерческим названием Сайга-9 ЛОТ «ЯРОВИТ», который разработан на базе популярной модели Сайга-9. Модернизированный карабин создавался в первую очередь для учебно-тренировочной стрельбы и соревнований, и так же, как и базовая модель, адаптирован под унитарный пистолетный патрон 9mm Luger (9 x 19 мм).

Сайга-9 ЛОТ 
«ЯРОВИТ»
Сайга-9 ЛОТ «ЯРОВИТ»

Модель Сайга-9 ЛОТ «ЯРОВИТ», аналогично Сайга-МК «СВАРОГ», претерпела как внешние, так и внутренние изменения, призванные создать максимально эргономичное, сбалансированное и эффективное оружие «из коробки» без необходимости каких-либо дальнейших доработок со стороны пользователя. Полная длина оружия регулируется в пределах от 845 до 930 мм, общий вес оружия, без базового магазина на 10 патронов, не более 3.6 кг.

Карабин предусматривает 367 мм ствол с шагом нарезов 250 мм, съемный дульный компенсатор марки Hartman, затворную раму с рукоятками заведения с обеих сторон, эргономичный предохранитель с небольшой площадкой под указательный палец, цельное цевье из углеродного полимера, алюминиевую ствольную коробку со съемной крышкой, имеется планка Picatinny (MIL-STD-1913), а также расширитель шахты магазиноприемника и регулируемый телескопический приклад от FAB Defense с адаптером, поднимающим линию приклада.

Сайга-9 ЛОТ 
«ЯРОВИТ»
Сайга-9 ЛОТ «ЯРОВИТ»

Модель самозарядного полуавтоматического карабина Сайга-9 ЛОТ «ЯРОВИТ» (Saiga-9 YAROVIT), предлагается только в одном варианте оформления, и, так же, как и Сайга-МК ЛОТ «СВАРОГ», оценивается производителем в пределах 1300 долларов.

GEARSHOUT.NET

  • Новости » Оружие
  • Ronin20930

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль