Северная Ирландия: молодежи открывают доступ к оружию

Герб Северной Ирландии

Герб Северной Ирландии

По сообщению из Северной Ирландии новая инициатива, за которую долгое время выступало большинство охотников, будет поддержана официально. Речь идет о том, чтобы позволить молодежи в возрасте до 18 лет самостоятельно стрелять из пневматического и огнестрельного оружия, правда пока что - только под наблюдением со стороны взрослых.

61 тысяча сторонников поправки в существующее законодательство поставила свои подписи под прошением о допуске молодых стрелков к оружию.

По ряду причин в Северной Ирландии существуют строгие правила, которые запрещают лицам до 18 лет даже стрелять из пневматики. Это, во-первых, не позволяет с раннего возраста обеспечить соответствующее воспитание и привить привычку ответственно относиться к оружию, а во-вторых, не дает этой британской провинции взрастить собственных чемпионов в стрелковых дисциплинах - в раннем возрасте, когда обучение наиболее эффективно, дети не имеют права даже брать оружие в руки. Наряду с этим, молодые охотники обеспечат поступление в казну дополнительных денег, полученных от продажи лицензий.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin18430

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль