Школу военных снайперов откроют во Владимирской области

Школу военных снайперов откроют во Владимирской области

Школа снайперов будет создана в учебном центре Западного военного округа (ЗВО) во Владимирской области, сообщили РИА Новости в среду в группе информационного обеспечения ЗВО.

"Специальное подразделение откроется в Коврове (Владимирская область) до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "в штат подразделения войдут специально подготовленные офицеры и сержанты: командиры взводов, инструкторы-командиры отделений, а также преподаватели по технике стрельбы".

По информации военных, в снайперы будут отбирать как военнослужащих-контрактников, так и проходящих военную службу по призыву, имеющих соответствующую физическую подготовку и отличившихся в ходе боевой учебы.

Как сообщил собеседник агентства, есть и другие критерии отбора: характер будущего снайпера, его умение метко стрелять из различных видов оружия, реакция и способность быстро принимать решения, усидчивость.

"Срок обучения специалистов - два-три месяца, всего в подразделении планируется готовить до 150 человек каждый учебный период", - сказал он.

Предполагается, что выпускниками школы будут комплектоваться вновь создаваемые специальные подразделения в бригадах.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » События и Факты
  • Ronin16770

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль