США - рекордное количество похищенного оружия

США - рекордное количество похищенного оружия

США является страной, где у населения на руках находится самое большое количество огнестрельного оружия в мире. Не удивительно, что кража этого оружия происходит в соответствующих количествах.

Однако даже для США подобные антирекорды - повод для беспокойства. Начиная с 2004 года (когда было отмечено самое низкое количество краж огнестрельного оружия) этот показатель постоянно растет. В 2013 году, по оценкам входящего в структуру ФБР Национального информационного центра по преступлениям (NCIC), в США официально было украдено более 191 тысячи единиц. Это почти на 60 тысяч больше, чем в 2004. Таким образом, каждый день американцы заявляют о более чем 520 случаях краж.

Это не много в процентном отношении к общему количеству огнестрельного оружия на руках у населения США, оцениваемому в настоящее время в 310 миллионов единиц. Однако общая сумма внушительна - почти 200 000 пистолетов и винтовок переходят в незаконное владение, и это только официальная статистика.

Необходимо отметить, что в базе NCIC сегодня числятся 2 920 846 единиц похищенного оружия, что немного меньше, чем один процент от всего оружия на руках.

Sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin14270

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль