Stance 9 мм: первый за более чем столетие пистолет от компании Savage Arms

Savage Arms Stance
Savage Arms Stance

Компания Savage Arms выпустила на рынок микрокомпактный пистолет Stance под патрон 9х19 мм.

Это первый пистолет компании Savage Arms с 1928 г., когда прекратился выпуск модели 1907 под патроны .32 ACP и .380 ACP. В то время пистолет обладал действительно революционной функциональностью – ударниковым УСМ с рычагом для ручного взвода ударника и двухрядным магазином, который вмещал невероятные к тому времени 10 патронов.

Пистолет хорошо продавался во времена Первой мировой войны, в частности, им были вооружены армии Франции и Португалии.

Впоследствии даже вышел прототип под патрон .45 ACP, участвовавший в испытаниях армии США, искавшей новый полуавтоматический пистолет. В конце концов, в финале он проиграл компании Colt и модели M1911.

При общей длине 152 мм пистолет весит 620 г. Длина ствола составляет 3,2 дюйма. Благодаря этому пистолет получился легким и незаметным. Емкость магазина составляет 7,8 или 10 патронов. Сам магазин металлический и имеет полимерную пятку и удлинители.

Savage Arms 
Stance
Savage Arms Stance

Ствол изготовлен из нержавеющей стали и имеет матовое покрытие из нитрида титана. Затвор-кожух имеет зубцы в передней и задней части. Механические прицельные устройства – с тремя точками, но есть и ночные TruGlo и версия с подствольным ЛЦУ от Viridian Weapon Technologies.

Рамка изготовлена из склонейлона и предлагает три цвета по выбору – черный, серый и коричневый. Кнопки сброса магазина и затвора – амбидекстральные.

Скругленный спусковой крючок очень четкий и имеет короткий ресет. Есть стоппер, который не дает ему слишком проваливаться.

Сам УСМ расположен в отдельном съемном блоке. Неавтоматического предохранителя нет, однако есть отдельный вариант пистолета с рычажным предохранителем.

Поставляется пистолет с двумя магазинами на 7 и 8 патронов и двумя сменными накладками на заднюю поверхность рамки.

MSRP: $479.

Savage Arms 
Stance
Savage Arms Stance

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin9010

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль