Свободу для Smith & Wesson!

Smith & Wesson

Очень скоро марка Smith & Wesson снова обретёт самостоятельность.

Не секрет, что современная оружейная отрасль в США весьма запутана в плане собственности всемирно известных марок с вековой историей. Например, в число брендов компании American Outdoor Brands Inc. (AOBC) входя почти 20 марок, среди которых есть и Smith & Wesson (статистика выпуска оружия в конце текста).

Недавно AOBC объявила об отделении оружейной части бизнеса от основной деятельности и объединении в новой компании Smith & Wesson Brands Inc. знаменитой марки Smith & Wesson и связанных с ней брендов M&P и Performance Center, а также Thompson/Center Arms и Gemtech.

«Произошли значительные изменения в политическом климате, а также на экономическом, инвестиционном и страховом рынках, и мы приступили к тому, что, как мы считаем, станет весьма успешными усилиями по диверсификации и мы считаем, что разделение на две независимые публичные компании позволит каждой лучше согласовывать свои стратегические цели с общими приоритетами».

Разделение будет закончено во второй половине 2020 г.

Smith & Wesson

Согласно статистическим данным, в 2017 году на своём заводе в Спрингфилде, штат Массачусетс, S&W выпустила 1 032 450 пистолетов, 207 384 револьвера и 265 356 винтовок. Это делает компанию одним из крупнейших производителей оружия в мире.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » События и Факты
  • Ronin8120

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль