«Умный» Glock получил счётчик патронов и дисплей

Smart Slide с экраном и счётчиком патронов

Американская корпорация Radetec решила усложнить такую простую вещь, как пистолет и презентовала на выставке SHOT Show 2019 в Лас-Вегасе модернизированную версию австрийского Glock 17.

На сегодняшний день существует два типа счётчиков патронов: механические и электронные. Механические устройства через толкающую пружину в магазине воздействуют на индикатор боезапаса, а электронные считают остаток патронов по выстрелам. Не то чтобы это была вещь первой необходимости: стрелковое оружие обычно имеет затворную задержку, указывающую на пустой магазин, а в ходе перестрелки обычно нет времени смотреть на индикатор.

Smart Slide с экраном и 
счётчиком патронов

Тем не менее, специалисты из корпорации Radetec разработали специально для австрийского армейского пистолета Glock 17 затвор Smart Slide с экраном и счётчиком патронов. Модернизированный пистолет способен показывать, находится ли патрон в патроннике, вставлен ли в рукоятку магазин и сколько в нём находится патронов. Для этого затвор оснащён контроллером, датчиком патрона в патроннике, модулем Bluetooth и OLED-дисплеем.

Он способен подключаться по беспроводному каналу с толкателем, который умеет определять своё положение в магазине. Контроллер точно сообщает количество патронов в магазине независимо от того, был он изначально снаряжен частично или полностью, извлекался он из пистолета или нет. Smart Slide также работает с приложением для смартфона, которое выводит на экран подробную статистику об использовании оружия.

Smart Slide с экраном и 
счётчиком патронов

POPMECH.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin10640

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль