Управляемая граната для «шведа»

Guided Carl-Gustaf Munition

Компании Raytheon Missile Systems и Saab Defence and Security завершили первый этап испытаний управляемых гранат Guided Carl-Gustaf Munition (GCGM).

Снаряды GCGM предназначены для 84-мм шведского гранатомёта Carl-Gustaf M4. В этом же году ожидается продолжение испытаний новых боеприпасов, которые были разработаны в интересах армии США (US Army) в соответствии с предположениями, сформулированными Командованием специальных операций США (USSOCOM).

Контракт на разработку данного боеприпаса был подписан в октябре 2018 года. Saab сообщил об 11 успешных пусках ракет, в ходе которых были поражены стационарные и подвижные мишени. Испытания проводились на полигонах Saab Bofors Test Center в Карлскоге в Швеции и Mile High Range в Сьерра-Бланке, штат Техас.

GCGM фактически является эволюционным развитием более ранней концепция Saab Dynamics Ultra Light Munition (ULM). Концепция GCGM предусматривает управляемый боеприпас с полуактивной лазерной системой наведения, с эффективным диапазоном стрельбы от 30 до 2000 м и вероятностью круговой ошибки (CEP) <1 м, который может быть запущен с открытой местности или из закрытых помещений и способен поражать несколько типов целей, включая лёгкую бронетехнику, личный состав, бетонные конструкции и бункеры.

Guided 
Carl-Gustaf Munition

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin8990

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль