Уже модифицированный. Пулемёт LWMMG калибра .338 Norma Magnum

Пулемёт LWMMG калибра .338 Norma Magnum

Представлен усовершенствованный пулемёт LWMMG и новая номенклатура патронов для него.

На конференции SOFIC 2019 компания General Dynamics Ordnance and Tactical Systems продемонстрировала усовершенствованную версию облегчённого среднего пулемёта LWMMG (Lightweight Medium Machine Gun). Вместе с оружием показано и семейство специальных боеприпасов калибра .338 Norma Magnum для него.

Устраняя разрыв между оружием калибра 7,62 мм и .50 BMG, LWMMG использует высокоэффективный патрон .338 Norma Magnum, чтобы обеспечить необходимую точность и летальность, расширяя эффективную дальность стрельбы до 1700 метров.

Пулемёт LWMMG на станке
Пулемёт LWMMG на станке

Семейство новых боеприпасов состоит из следующих типов: учебный для стрельбы на малые дистанции, с легко разрушающейся пулей SRTA (Short Range Training Ammunition); для стрельбы по мишеням Target Practice (TP); с уменьшенной дальностью стрельбы для обучения на полигонах с ограниченным пространством Reduced Range Ammunition (RRA); бронебойных Armor-Piercing (AP) и патронов Frangible с разрушающейся пулей.

В презентации компании отмечается, что на дистанции 1000 метров LWMMG способен пробить бронежилет уровня Level III и вывести из строя легкобронированную технику, передавая цели более 2576 Дж энергии, что более чем в пять раз превышает энергию пули 7,62-мм патронов НАТО. При этом LWMMG весит всего 10,9 кг.

Пулемёт LWMMG на сошке
Пулемёт LWMMG на сошке

По мнению компании, массогабаритные характеристики LWMMG в сочетании с отличным баллистическим коэффициентом патрона .338 NM обеспечивают превосходство по сравнению со всеми известными средними пулемётами в мире.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin11390

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль