В Канаде создали подствольный дробовик для винтовки

Карабин AR-15 с подствольным дробовиком UBS-12

Карабин AR-15 с подствольным дробовиком UBS-12

Владельцы винтовок и карабинов смогут существенно расширить возможности своего оружия. Вчера портал ammoland.com сообщил о том, что канадская компания Lockhart Tactical объявила о начале продажи подствольного дробовика UBS-12.

UBS-12 (Under Barrel Shotgun 12 Gauge, подствольный дробовик 12-го калибра) разработан для расширения возможностей нарезного оружия. Lockhart Tactical позиционирует свою новую разработку в качестве вспомогательного элемента для стрелкового оружия сил специального назначения, полиции, военных и охотников.

Силовики, в арсенал которых входит три единицы оружия (пистолет, дробовик, карабин/винтовка), могут объединить дробовик и карабин в единое целое, тем самым облегчив свою амуницию. Охотникам UBS-12 позволит совместить точность нарезного оружия и «убойность» дробовика.

Внешне UBS-12 выглядит как урезанная версия полноценного помпового ружья. В частности, у него отсутствует приклад или пистолетная рукоять, а ствол имеет малую длину (22 см). Подствольный магазин вмещает два патрона, а третий заряжается в патронник. Масса мини-ружья с креплением составляет чуть более 2 кг. UBS-12 совместим практически с любым оружием, у которого имеется подствольная планка Пикатинни длиной от 10 см. UBS-12 уже поступил в продажу в США по цене $745. Дробовик продаётся в комплекте с быстросъёмным креплением.

WARSPOT.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin18880

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль