В США планируют ускорить разработку биометрических предохранителей для огнестрельного оружия

В США планируют ускорить разработку биометрических предохранителей для огнестрельного оружия

Работа биометрических предохранителей обычно основываются на радиочастотной идентификации, сканировании отпечатков пальцев или распознавании особенностей хвата рукоятки.

Разработка подобных систем идет уже давно, но не вызывает большого интереса инвесторов, а сторонники прав на владение оружием выступают против таких инициатив.

По поручению президента Барака Обамы, министерства обороны, национальной безопасности и юстиции США подготовили доклад о том, как можно ускорить разработку и внедрение «интеллектуального» огнестрельного оружия, снабженного предохранителями с биометрическими датчиками, которые не дадут постороннему использовать оружие.

В тоже время министерства национальной безопасности и юстиции начали разработку технических требований к оружию с биометрическими предохранителями, которое могли бы закупать правоохранительные агентства.

Министерство обороны предлагает разработчикам испытывать образцы такого оружия на Абердинском испытательном полигоне. Программа предусматривает денежные призы.

В прошлом году двое членов Конгресса внесли на обсуждение проект закона о поддержке разработки и обязательном снабжении личного огнестрельного оружия, продающегося в США, биометрическими предохранителями.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin11290

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль