Выбор за $50000000. Снайперская винтовка Barrett MRAD для USSOCOM

Снайперская винтовка Barrett MRAD

Американская компания Barrett Firearms Manufacturing Inc. выиграла тендер на поставку снайперских винтовок ASR Командованию специальных операций США (USSOCOM) стоимостью почти $ 50 000 000.

Для участия в открытом конкурсе было представлено шесть предложений. Фирма Barrett получит $ 49 936 300 по пятилетнему контракту с фиксированной ценой на неопределённый срок поставки неопределённое количество за выпуск усовершенствованных снайперских винтовок (Advanced Sniper Rifle – ASR) в интересах (USSOCOM).

Выбранной винтовкой является модель MRAD (Multi-Role Adaptive Design). На момент присуждения контракта были выделены финансовые средства на исследования, разработку и испытания в 2019 году на сумму $ 387 234.

Работы будут выполняться на заводе компании в городе Кристиана (штат Теннесси) и должны быть завершены к марту 2024 года.

Снайперская винтовка Barrett MRAD
Снайперская винтовка Barrett MRAD

ASR заменяет снайперскую винтовку производства компании Remington. Новая ASR является мультикалиберной моделью и позволит использовать боеприпасы калибров .338 NM, .300 NM и 7,62х51.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » События и Факты
  • Ronin11680

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль