Yildiz SPZ ME Special – турецкий премиум

Ружье Yildiz SPZ ME Special

Ружье Yildiz SPZ ME Special

Ружье Yildiz SPZ ME Special турецкого производства выглядит гораздо дороже, чем стоит. К тому же оно выпущено в набирающем в Европе популярность калибре .28. Получится ли у турецкого производителя завоевать сердца европейского потребителя и занять свое место на рынке? Сегодня Sniper.ru предлагает ознакомиться с кратким тестом этой модели.

Для начала пару слов о калибре .28. Сорок лет назад его почти забыли. Однако силами энтузиастов (среди которых имеются и авторитетные спортсмены) калибр быстро набрал популярность – сейчас много говорят о том, что он превосходит популярный .410 и является идеальным для начинающих охотников и стрелков.

Ружье Yildiz SPZ ME Special выглядит как уменьшенная копия аналогичной модели 20 калибра. Однако это не значит, что на его производстве в Турции экономят. Во-первых, модель изготовлена по современным технологиям – ресивер вытачивается из блока сплава авиационного алюминия. Во-вторых, натуральное дерево, используемое в производстве приклада, полируется вручную. И главное – на украшение ресивера тратится огромное время – качественная гравировка крайне привлекательна и делает ружье внешне похожим на дорогих итальянских собратьев.

Что касается стрелковых характеристик, то специалисты оценили их на том же уровне, как и у остальных «одноклассников». Всего ружье набрало 83 балла по100-бальной шкале. По итогам тестов – это отличная модель для начинающих, богато украшенная и явно стоящая своих денег. Стоимость ружья Yildiz SPZ ME Special в Великобритании – от £512 (самая простая модификация) до £1050.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin51030

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль