Журналисты вооружаются

Журналисты вооружаются

Украинский информационный портал города Мариуполя сегодня сообщил, что журналисты города активно пользуются правом "служебного" владения оружия. Откуда у журналистов Украины появилось это право, и часто ли им приходится использовать пистолет в своей работе?

В начале нового тысячелетия украинская власть признала, что журналисты в государстве принадлежат к категории лиц, которым угрожает смертельная опасность. Согласно приказу МВД страны, работники СМИ с 7 декабря 2001 года получили право хранить и применять отдельные виды огнестрельного оружия.

Основным ограничивающим моментом в праве журналистов на использование оружия явилась необходимость применять только резиновые пули (заметьте, речь идет не о «травматике»).

Для получения разрешения работники СМИ Украины должны предоставить соответствующие медицинские и другие документы, а также пройти курс обучения пользования оружием.

Ни одного случая использования украинским журналистом «служебного» оружия вне рамок закона за прошедшие 9 лет обнаружить не удалось.

ВООРУЖЕН.РУ

  • Новости » События и Факты
  • Ronin23880

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль