Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Рейтинг женского оружия самооброны от признанного эксперта

Рейтинг женского оружия самооброны от признанного эксперта

Автор рейтинга оружия - израильский эксперт по безопасности Dan S. Defense (псевдоним), ведущий блог на Yahoo Contributer Network. Дэниэль выступает экспертом по теме оружия самооброны во множестве иностранных СМИ благодаря своему опыту службы в национальных спецслужбах.
Когда мужчины покупают пистолет для женщин, обычно они покупают пистолет, который нравится им самим и, принося его домой с улыбкой, вскоре разочаровываются. Чаще всего, пистолет, который мужчины приносят как «прекрасный подарок», является непригодным для его спутницы и является пустой тратой денег.

Индия купит автоматов и боеприпасов на миллиард долларов

Beretta Rx4 Storm

Министерство обороны Индии запланировало покупку 44618 автоматов и 33,6 миллиона боеприпасов к ним, сообщает Defense Aerospace. Сумма потенциальной сделки оценивается в миллиард долларов. Покупка автоматов будет произведена по итогам тендера, объявленного в интересах сухопутных войск Индии.

Новые дробовики от SRM Arms

Новые дробовики от SRM Arms

SRM Arms анонсировала выход трех полуавтоматических гладкоствольных ружей - моделей 1216, 1212 и 1208, отличающихся друг от друга длиной ствола и емкостью магазина. Прототип дробовика 1216 был впервые продемонстрирован на выставке SHOT Show 2008.

Михаил Калашников переизбран президентом Союза Российских оружейников

Михаил Калашников

22 апреля в Москве, на территории ФГУП «ФНПЦ «Прибор», состоялось отчетно-перевыборное годовое общее собрание некоммерческой организации «Союз Российских оружейников». В ходе собрания было проведено переизбрание руководства Союза и выработаны решения по ряду организационных вопросов.
В общем собрании приняли участие руководители и представители предприятий, входящих в состав Союза Российских оружейников, а также приглашенные лица.

LaserLyte представила систему планок Пикатинни для двуствольных ружей

система направляющих типа 
Пикатинни для двуствольных ружей

LaserLyte анонсировала первую в своем роде систему направляющих типа Пикатинни для двуствольных ружей с горизонтальным расположением стволов. Четыре планки (на 3, 6, 9 и 12 часов) длиной 75 мм объединены в два блока, которые посредством 6 винтов крепятся вокруг стволов ружья.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13160
    Подробнее

Армия США получила новую снайперскую винтовку

XM2010

Снайперы Армии США в Афганистане получили несколько новых снайперских винтовок XM2010, сообщает ArmyTimes. Какое именно количество винтовок было поставлено в Афганистан, не уточняется.

Пуля-дура победила Норвегию

Пуля-дура победила Норвегию

«Экологически чистый патрон» вывел из строя всю норвежскую армию.
Командование вооруженных сил Норвегии запретило военным стрелять вплоть до особого распоряжения. Причиной этого беспрецедентного решения стал поступивший в войска новый, безопасный для экологии патрон. Как выяснили на своем опыте норвежские солдаты, он действительно не наносит ущерб природе, зато серьезно вредит здоровью тех, кто им стреляет.

В Армении откроют бесплатные курсы стрельбы

В Армении откроют бесплатные курсы стрельбы

В Армении будут организованы бесплатные курсы по применению огнестрельного оружия, в том числе снайперского. Об этом сообщает Armenia Today.
Автором этой инициативы стал военный эксперт Арцрун Ованнисян. По его словам, обучение стрельбе позволит укрепить основы военно-патриотического воспитания - прежде всего, среди молодежи. Эксперт отметил, что его идея уже вызвала у многих молодых людей, в том числе и у девушек, большой энтузиазм.

Как приобрести оружие за рубежом

Как приобрести оружие за рубежом

Последнее время в России все чаще в полицейских сводках звучат сведения о применении травматических пистолетов. Тем не менее, идут постоянные споры о том, чтобы разрешить гражданам России носить огнестрельное оружие. <Время> решило выяснить, как этот вопрос регулируется в странах Запада. В ряде государств Западной Европы и американского континента гражданам предоставлено законом право на приобретение огнестрельного оружия, в том числе пистолетов и револьверов, а в иных странах - и боевого оружия в целях самообороны. Не существует никаких запретов на владение любыми типами гражданского огнестрельного оружия, например, в Буркина-Фасо, Дании, Замбии, Швейцарии, Уганде.

Госдума приняла закон в помощь коллекционерам оружия

Госдума приняла закон в помощь коллекционерам оружия

19 апреля Государственная Дума приняла во втором чтении федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», направленный на унификацию порядка лицензирования видов деятельности, совершенствование процедур лицензирования и дальнейшее сокращение перечня лицензируемых видов деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ, разработавшего данный законопроект.

Chapuis Artisan - эксцентричный француз

Chapuis Artisan .28

Необычное ружье Chapuis Artisan .28 калибра относится к разряду моделей «не для всех». При достаточно высокой цене (более 10 000 Евро) это ружье предлагает владельцу не безупречную точность стрельбы и проверенную годами надежность, а богато украшенный экстерьер и эксцентричность французского дизайна.
Однако нельзя сказать, что ружье не заслуживает внимания - Chapuis Artisan .28 определенно может составить конкуренцию таким европейским лидерам в секторе бессмертной классики, как Holland & Holland и Perazzi.

Хорватия передаст Афганистану более 15 тысяч единиц оружия

Хорватия передаст Афганистану более 15 тысяч единиц оружия

Правительство Хорватии на заседании в четверг приняло решение безвозмездно передать афганским силам безопасности 15 тысяч автоматов и 300 легких пехотных орудий, говорится в сообщении правительства.
Решение принято "в целях поддержки усилий международного сообщества по установлению и укреплению мира и стабильности в Афганистане". Детали передачи оружия обсуждались в закрытой части заседания правительства.

Линейка ружей Winchester SX3 пополнилась моделью для спортинга

Super X3 Sporting

Ружье Super X3 Sporting от Winchester Repeating Arms отличается ствольной коробкой из алюминиевого сплава и облегченным стволом с вентилируемой планкой.