Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Албания подарит Афганистану 30 тысяч автоматов Калашникова

Афганский полицейский с автоматом Калашникова

Правительство Албании приняло решение о безвозмездной передаче полиции Афганистана 30 тысяч автоматов Калашникова и 50 миллионов патронов к ним, сообщает APN News. Поставка оружия является "вкладом Албании в международные усилия по борьбе с терроризмом". Ранее государство направило в Афганистан около 300 военнослужащих, 44 из которых прибыли в страну в июле 2010 года.

Дизайнер готов к новым победам

Дизайнер готов к новым победам

Недавно легендарный британский дизайнер и разработчик пневматического оружия и аксессуаров Джим Хоган принял приглашение от компании AirRifleShop (ведущего дистрибьютора пневматики в Старом Свете) войти в команду и продолжить работу по созданию новых моделей. В компании такому специалисту с международным опытом рады - продажи пневматики в последнее время не являются самым успешным бизнесом.

Британский спецназ получит на вооружение винтовку, пули которой программируются на разрыв в определенное время

американский солдат с XM-25

Британский спецназ в Афганистане получит на вооружение винтовку, пули которой с помощью компьютера могут программироваться на разрыв в определенное время. Как сообщила сегодня британская газета "Сан", данный образец стрелкового оружия способен коренным образом изменить характер боевых действий в Афганистане, поскольку лишит талибов преимущества ведения огня из укрытий.

Коллекционное предложение

Коллекционное предложение

В декабре в Лондоне состоится аукцион Bonhams, в ходе которого коллекционеры получат уникальную возможность приобрести редкие экземпляры оружейных аксессуаров прошлого и позапрошлого веков. Лоты, выставляемые на продажу, имеют великолепную сохранности и на редкость невысокие эстимейты (ожидаемую цену продажи).
Так, одним из предложений станет набор аксессуаров по уходу за огнестрельным оружием, в комплект которого также входят пять ножей.

Морская пехота получила на вооружение плавающий бронежилет

Морская пехота получила на вооружение плавающий бронежилет

Уникальный плавучий бронежилет поступил на вооружение в морскую пехоту и береговые ракетно-артиллерийские войска. Об этом в субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил возглавляющий эти войска генерал-майор Александр Колпаченко.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24540
    Подробнее

«СААБ» заключила контракт с Францией на поставку гранатометов AT4CS

AT4CS

Компания «СААБ» объявила о заключении контракта с Генеральной дирекцией по вооружению МО Франции (DGA) на поставку дополнительной партии одноразовых противотанковых гранатометов AT4CS (Confined Space).
Общая стоимость соглашения оценивается в 150 млн шведских крон (около 15 млн евро).

Армия США купила 13,5 тысячи систем обнаружения снайперов

SWATS

Армия США завершила тендер на поставку переносных систем обнаружения снайперов, заключив контракт на поставку оборудования с компанией QinetiQ, сообщает Defense News. По условиям контракта, QinetiQ должна будет поставить 13,5 тысячи собственных систем SWATS на общую сумму в 35 миллионов долларов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24410
    Подробнее

Винтовка Nosler M48 Custom Sporter

Винтовка Nosler M48 Custom Sporter

Упоминание в самом названии модели слова "Custom" уже предполагает, что данная винтовка разительно отличается от продукции массового производства.

Российская и иорданская стороны подписали документы о создании СП по производству РПГ-32 «Хашим»

РПГ-32 «Хашим»

Российская и иорданская стороны подписали документы о создании СП по производству РПГ-32 «Хашим».
По данным ЦАМТО, по состоянию на июнь этого года соответствующие предложения по созданию СП были переданы «Рособоронэкспорту».
На тот момент все необходимые разрешительные документы были получены, сообщил ЦАМТО на форме «Технологии в машиностроении-2010» начальник проект «Хашим» полковник Айман Машука.

Россия и Иордания будут совместно производить гранатометы

РПГ-32

Россия и Иордания подписали соглашение, в рамках которого будет создано совместное предприятие по производству РПГ-32 "Хашим", сообщает РИА Новости.
Завод по производству гранатометов будет построен на территории Иордании в ближайшие полтора года. Проект финансируется обеими сторонами в соотношении 50 на 50. При этом Иордания начала вкладывать деньги в постройку завода еще летом 2010 года.

Саудовская Аравия намерена приобрести в США ПТРК «Джавелин»

ПТРК «Джавелин»

Полная стоимость соглашения может составить 71 млн дол.
Саудовская Аравия обратилась к США с запросом о продаже 150 ПТУР «Джавелин», 12 учебных ракет, 20 прицельно-пусковых устройств с интегрированным дневным/тепловизионным прицелом, контейнеров, тренажеров, батарей, модулей охлаждения, запасных частей и агрегатов, вспомогательного оборудования, технической документации, технической поддержке со стороны подрядчика и правительства США, а также других связанных элементов материально-технического обеспечения.

ВС Финляндии к 2015 году намерены закупить новые ПЗРК

RBS-70

Министерство обороны Финляндии ведет подготовку к закупке зенитных ракетных систем ближнего радиуса действия.
Целью программы является принятие на вооружение ВС страны в 2015 году новых переносных зенитных ракетных комплексов. По заявлению инспектора противовоздушной обороны ВС полковника Роно Лилджа, новые комплексы будут использоваться территориальными силами, задачей которых является защита ключевых объектов на территории страны. Стоимость и количество закупаемых ПЗРК пока не определены.

Glock превращается

/images/news/5/Glock_prevrasaetsa_pr.jpg

Уникальный набор аксессуаров ЕМА Roni-G1 в считанные минуты превращает отдельные модели пистолетов производства Glock в футуристический карабин. При этом сам пистолет не нужно разбирать или менять модификацию.
Набор аксессуаров состоит из верхней части ресивера с тремя тактическими планками типа Picatinny (две находятся по бокам, одна - над стволом), складного приклада (пять положений), съемного цевья и дополнительной рукоятки, а также держателя для второго магазина.