Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Бинокли Carson Optical 3D

Бинокли Carson Optical 3D

Популярное сегодня изображение в формате 3D не имеет никакого отношения к новой серии биноклей от компании Carson Optical. Производитель таким образом пытался привлечь внимание к новинкам, являющимся по своим оптическим характеристикам несколько модифицированными копиями биноклей серии XM-HD. Инженеры и дизайнеры усовершенствовали ряд позиций, вследствие чего серия 3D стала более легкой и более удобной (появились углубления для пальцев, что, однако, не совсем практично при ношении зимних варежек, а также текстурированная поверхность для лучшей эргономики).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 35000
    Подробнее

Замминистра МВД: россияне не готовы к ношению огнестрельного оружия

Замминистра МВД: россияне не готовы к ношению огнестрельного оружия

Первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский полагает, что Россия еще не готова к введению разрешения на ношение огнестрельного оружия.
"На сегодняшний день, мне кажется, мы еще к этому не готовы", - сказал Суходольский в среду на встрече с журналистами в РИА Новости.
По его словам, по данному направлению существует ряд вопросов, которые необходимо проработать.

Французские солдаты начали получать «экипировку будущего»

Бойцы 1-го пехотного полка в экипировке FELIN

Во Франции началась поставка экипировки "солдат будущего" FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres) регулярным частям, сообщает Defense Aerospace. Первыми новую экипировку 4 октября 2010 года получили бойцы 1-го пехотного полка в Сарребурге. В общей сложности, в войска пока были поставлены 875 комплектов FELIN.
Согласно планам министерства обороны Франции, солдаты 1-го пехотного полка весной 2011 года приступят к обучению пользованию экипировкой в боевых условиях, а до конца года будут направлены в Афганистан.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22740
    Подробнее

Украина испытает новый противотанковый ракетный комплекс

ПТРК «Стугна-П»

Министерство обороны Украины заказало у киевского конструкторского бюро "Луч" десять новых противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П", сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane's. Этот контракт был включен в ежегодный государственный оборонзаказ Украины. Согласно планам украинских военных, испытания комплекса состоятся в 2011 году, после чего "Стугна-П" начнет поступать на вооружение.

Армейские снайперы США получат новую винтовку в 2011 году

XM2010

Новая снайперская винтовка XM2010, созданная на основе M24, начнет поступать на вооружение снайперов Армии США с января 2011 года. Об этом, как сообщает DefPro, заявил руководитель отдела армейских вооружений полковник Дуглас Тамилио (Douglas Tamilio). Ранее стало известно, что около 200 винтовок будут переданы снайперам для испытаний в декабре 2010 года. Поставлять новые винтовки будет американская компания Remington.

Kimber 84L - самое легкое и компактное

Kimber 84L

Компания Kimber America представила одно из самых легких и компактных ружей в мире калибра 30-06 SPRG - модель 84L Sportster.

Глава комитета ГД: травматическое оружие перестанет быть «анонимным»

Глава комитета ГД: травматическое оружие перестанет быть «анонимным»

Правила оборота травматического оружия в РФ будет ужесточены, соответствующий законопроект, подготовленный по поручению президента и готовящийся ко второму чтению в Госдуме, предусматривает, в частности, создание базы пуль и гильз, сообщил журналистам в понедельник председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Англия готовит стрелков к Олимпиаде-2012

Англия готовит стрелков к Олимпиаде-2012

На проходящих в столице Индии "Играх Содружества" (Commonwealth Games) Англия определилась с составом стрелков, которые будут представлять страну на олимпиаде 2012 года в Лондоне. Для британцев эта олимпиада очень значима - важно получить как можно больше медалей на родных стрельбищах и подтвердить престиж британской школы спортивной стрельбы.

Пентагон снабдит снайперов управляемыми пулями

Полет управляемой пули E-99. Скриншот игры Singularity.

Управление перспективных разработок министерства обороны США (DARPA) начало разработку управляемой пули для снайперских винтовок в рамках проекта EXACTO (EXtreme ACcuracy Tasked Ordnance), говорится в пресс-релизе подразделения. Целью программы является создание боеприпаса, который позволит снайперам в условиях переменного ветра или различающейся от выстрела к выстрелу начальной скорости пули повысить точность попадания.

Оптический прицел «CMR»

Оптический прицел «CMR»

Американская компания Hi-Lux Inc. производит широкий спектр оптических прицелов как тактического, так и гражданского предназначения. Но если охотничьи прицелы не заслужили всемирной славы, то тактические модели были высоко оценены специалистами.
Одна из последних моделей - компактный прицел 1x-4x CMR для ведения ближнего боя. Он предназначен как для тактических армейских операций, так и для охоты на крупных животных.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 30310
    Подробнее

Ружье «Verney Carron Sagittaire»

Ружье «Verney Carron Sagittaire»

Проведенный английским изданием «Shooting UK» тест французского гладкоствольного охотничьего ружья «Verney Carron Sagittaire» можно смело назвать провальным.

Бинокль ATN Omega

Бинокль ATN Omega

Американский производитель ПНВ, компания ATN, выпускает несколько моделей стандартных биноклей. Однако насколько удачны эксперименты с дневной оптикой у производителя ПНВ? Как показала практика, бинокли ATN Omega пусть и не являются образцом стиля, но отвечают всем требованиям, предъявляемым к качественной оптике. К тому же они соответствуют армейскому американскому стандарту MIL-STD810.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 30770
    Подробнее

Новые тенденции в производстве дульнозарядного оружия

Новые тенденции в производстве дульнозарядного оружия

Модель ружья Savage 10 MLSS-II Camo – одна из первых, выпущенная в «нетрадиционном» камуфлированном оттенке Woods.