Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

ВС Азербайджана усилили возможности по борьбе с танками

переносной 
противотанковый комплекс «Скиф»

ВС Азербайджана приняли на вооружение несколько новых противотанковых систем вооружения, разработанных в течение последних трех лет с участием зарубежных компаний.
В частности, переносной противотанковый комплекс «Скиф», оснащенный противотанковой ракетой Р-2, разработан украинским государственным КБ «Луч» совместно с белорусским ОПК, предназначен для поражения неподвижных и движущихся бронированных целей на дальности до 5 км.

ФРГ переоснастит задействованные в Афганистане бронемашины гранатометами

40-миллиметровый гранатомет на крыше Dingo2

В связи с напряженной обстановкой на севере Афганистана, где военнослужащие немецкого контингента ISAF в последнее время все чаще подвергаются нападению талибов, бундесвер начал переоснащение бронемашин Dingo 2 40-миллиметровыми гранатометами, сообщается на официальном сайте бундесвера.
Ранее на Dingo 2 в основном устанавливалась турель с пулеметом MG3 калибра 7,62 миллиметра. Сообщается, что 40-миллиметровый гранатомет предназначен для стрельбы на ближние и средние дистанции до 2000 метров и оснащен лентой на 32 заряда.

Ружье Rottweil 580 Sporter – итальянский англичанин

Ружье Rottweil 580 Sporter

Что может заставить английскую компанию, известного производителя высококачественных патронов, дать согласие на использование своего имени при производстве дешевых итальянских ружей?

Факты об оружии. Швейцария

Факты об оружии. Швейцария

Маленькая по размерам, но не по значимости европейская страна занимает особое место в списке государств с лояльным оружейным законодательством.
Так, при населении немногим более 7,5 миллионов человек на руках в Швейцарии находятся 3 миллиона 400 тысяч единиц огнестрельного оружия. Это - третий показатель по количеству оружия на душу населения в мире (45,7 единиц на 100 жителей).
В общем зачете по количеству огнестрельного оружия Швейцария занимает 22 место в списке из 178 стран.

Новое ружье «William Evans»

Новое ружье «William Evans»

Одна из немногих оставшихся независимых британских оружейных компаний - William Evans, представляет новинку - двуствольное ружье «Pall Mall».
Эта модель категории «люкс» была создана в сотрудничестве с испанской оружейной фирмой «Grulla Armas».
«Pall Mall» - классическое ружье английского стиля, ориентированное на состоятельных клиентов.

Дальномер «Nicon RifleHunter 1000»

Дальномер «Nicon RifleHunter 1000»

Новая модель дальномера от компании Nicon воплотила в себе такое количество инновационных наработок, что можно назвать ее самой совершенной в своей ценовой категории на сегодняшний день.
Специалисты Nicon обеспечили большее удобство при обращении благодаря увеличенному диаметру окуляров, расширили поле видимости и установили систему автоматического контроля яркости видоискателя Active Brightness Control Viewfinder, меняющую подсветку сетки от серого до оранжевого.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 25590
    Подробнее

Курение и удачный выстрел несовместимы

Курение и удачный выстрел несовместимы

Недавнее исследование, проведенное журналистами спортивного издания «Clay Shooting» совместно с представителями ведущих клиник Великобритании выявило прямую связь между выкуренной сигаретой и выстрелом мимо цели.
Точные цифры не приводятся, однако никотин, как показали результаты, оказывает негативное влияние на реакцию — она замедляется.

Kemen Suprema Titanium – действительно лучше всех?

Kemen Suprema Titanium

В британском журнале «Shooting UK» появилась статья о двуствольном ружье Kemen Suprema Titanium под заголовком «Действительно лучшая вертикалка из всех возможных?».

Телохранитель от Smith & Wesson

Телохранитель от Smith & Wesson

Корпорация Smith & Wesson Corp. официально объявила о начале продаж новой линии ручного оружия полуавтоматических пистолетов и револьверов "Bodyguard" ("Телохранитель").
Новая серия представлена самыми современными моделями, воплотившими новейшие разработки инженеров и дизайнеров S&W. Так, револьверы и пистолеты Bodyguard самые легкие среди моделей с интегрированным лазерным прицелом.
Обе модели имеют интегрированный лазерный прицел "Insight Laser" с красным лучом. Прицел был разработан в сотрудничестве с мировым лидером в области лазерных технологий компанией Insight Technology.

Румыния начала производство усовершенствованных гранатометов AG-7S

РПГ AG-7S

Румынская компания «Карфил» (Carfil) начала производство модифицированной версии ручного противотанкового гранатомета AG-7S, оборудованного модернизированным прицелом.
Из РПГ AG-7S можно производить пуск стандартных гранат, включая ПГ-7В и ПГ-7ВМ, а также более новых боеприпасов, в том числе 40-мм OG-7, 60-мм OG-7 и PG-7EI.

Всё на благо молодых стрелков

Shooting Industry Masters

Ассоциация Shooting Industry Masters, главной целью которой является развитие индустрии огнестрельного оружия и аксессуаров, а также привлечение в ряды спортсменов-стрелков и охотников новых членов, отчиталась за проделанную в прошлом году работу.
Как и ранее, основными направлениями деятельности были сбор средств на различные образовательные программы, организация семинаров для новичков, проведение показательных соревнований и массовых выездов на стрельбища. Красной нитью проходит организация тренингов по безопасному обращению с огнестрельным оружием среди молодежи.

Польша разработала мультиспектральное маскирующее покрытие «Берберис»

маскирующее покрытие «Берберис»

Польская компания «Миранда» представила мультиспектральное маскирующее покрытие «Берберис» (Berberys – «Барбарис»), разработанное совместно с Военным институтом инженерной техники WITI (г. Вроцлав).
«Берберис» относится к маскировочным сетям нового поколения, которые предназначены для снижения заметности неподвижной военной техники, имущества и объектов в видимом, тепловом и радиолокационном диапазонах.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 26620
    Подробнее

Сухопутные войска Индии планируют закупить в США ПТРК «Джавелин»

ПТРК «Джавелин»

Сухопутные войска Индии намерены приобрести американские ПТРК «Джавелин». Министерство обороны страны планирует направить администрации США письменный запрос о закупке комплексов в ближайшее время.
Закупка будет осуществляться в рамках программы «Иностранные военные продажи» (FMS).
Ранее Индия уже закупала в США системы вооружения по программе «Иностранные военные продажи».